«Металлург» потерпел первое поражение в межсезонье

Липецкий «Металлург» уступил в контрольной игре на своей базе в «Парусе» тамбовскому «Спартаку» - 0:1.

Отчасти поражение объясняется тем, что липчане выступали экспериментальным составом. Тренер Алексей Петрушин оба тайма занимался тем, что наблюдал за игроками, которые сейчас находятся на просмотре (см. сообщение сайта http://lrnews.ru/xgo.php?url=www.lrnews.ru/sport/1314). Вместе с тем у «Металлурга» не принимали участия в игре многие лидеры - Бугаков, Николай Иванов, Жуковский и другие. Единственный мяч был забит на 40-й минуте. Вратарь липчан Дмитрий Беляев неудачно сыграл на выходе, его опередил игрок «Спартака», который головой сбросил мяч на дальнюю штангу. Дежуривший там тамбовчанин по фамилии Зарицкий забивал фактически уже в пустые ворота.

В первом тайме игра была в целом равной при минимуме моментов и у тех, и у других ворот. А вот после перерыва преимуществом прочно завладел «Спартак», который имел несколько моментов для взятия ворот. И все же у липчан был отличный шанс уйти от поражения. Незадолго до конца встречи «Металлург» вывел на удар находящегося на просмотре форварда Алексея Антоненкова (в прошлом сезоне выступал за «Спартак» из Щелково). Но нападающий умудрился с близкого расстояния попасть в уже лежащего вратаря.

Напомним, что «Металлург» этой зимой уже встречался со «Спартаком» у себя на базе. Тогда липчане победили со счетом 4:1. Еще две контрольные встречи липчане провели на сборе в Сочи, где добились побед над ФК «Чита» - 1:0 и дублем раменского «Сатурна» - 5:2.