На базе санатория НЛМК «Парус» прошел чемпионат России по подледному лову

С 1 по 4 марта в Липецке прошел чемпионат России по подледному лову рыбы на мормышку. В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов-рыболовов из 20 регионов страны. Победителем чемпионата в личном зачете стал москвич Михаил Дунин, второе место у его земляка Алексея Николаева, третье - у Андрея Сухова из Владимира. Липчанин Андрей Богатиков стал пятым. В командном первенстве лучшими признаны спортсмены из Москвы, второе место - у команды из Владимира, третье - у спортсменов из Ленинградской области.
Выбор санатория-профилактория НЛМК «Парус» в качестве базы для проведения соревнований такого уровня не случаен. По мнению организаторов и судей, комфортное размещение, качественное питание и близость водоема стали идеальными условиями для проведения столь масштабных мероприятий