Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Юрий Божко открыл новый цех по производству кирпича


В открытии цеха по производству кирпича на предприятии ООО «Риэлторский центр Строй-Град» принял сегодня первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко, сообщили в пресс-службе областной администрации.


«Открытие кирпичного мини-завода, оснащенного российским оборудованием, позволит снизить стоимость возводимого строительной фирмой жилья. Также будет создано 50 новых рабочих мест со средней зарплатой 15 тысяч рублей, что особенно актуально в период экономического кризиса», - цитирует пресс-служба слова вице-губернатора.


Как говориться в сообщении, производственная мощность нового цеха достигает 4 миллионов штук условного кирпича в год. Объем инвестиций составляет 50 миллионов рублей. Строительство и монтаж оборудования цеха осуществлены в течение пяти месяцев.


Выпускаемый здесь кирпич в несколько раз превосходит керамический по механической прочности, что позволяет применять его для строительства зданий любой этажности. Продукция имеет повышенные характеристики морозо- и износостойкости.


«Первые партии кирпича пойдут на строительство коттеджного поселка в районе Частой Дубравы, другие объекты в Липецке и районах области», - заключили в пресс-релизе.


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц