Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке пройдет встреча молодежи с Героями Советского Союза и России

Акция под названием «Равнение на героев Отечества», посвященная 75-летию учреждения звания Герой Советского Союза, пройдет 16 апреля в Липецком областном военном комиссариате.


Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» организаторы, на встречу с членами молодежных военно-патриотических объединений и клубов, воспитанниками кадетских классов региона приглашены Герой Советского Союза, воевавший в годы Великой Отечественной войны на штурмовике, Александр Кириллов и получивший это же звание в 1984 году за освоение новейшей авиатехники липчанин Юрий Чурилов.

«Во встрече с молодежью примут участие также Герои России - военные летчики Липецкого авиацентра Александр Петров, Олег Сторожук и Владимир Богодухов, которые расскажут о своем жизненном и боевом пути. Символично, что среди первых Героев Советского Союза - полярных летчиков, которые в 1934 году проявили мужество и отвагу при спасении экипажа ледокола «Челюскин» в Северном Ледовитом океане, был и наш земляк Михаил Водопьянов. Всего же Героями Советского Союза, России и полными кавалерами ордена Славы стали более 200 уроженцев липецкого края», - отметил собеседник агентства.


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц