Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Завершена регистрация кандидатов на досрочных выборах глав сельских поселений

Завершилась регистрация кандидатов в ходе досрочных выборов глав сельских поселений, которые пройдут на территории Липецкой области 17 мая нынешнего года.


Как сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в областной избирательной комиссии, досрочные выборы состоятся на территориях пяти сельсоветов - Волченского и Кривецкого (Добровский район), Борковского и Зареченского (Тербунский район), а также Дубовского (Чаплыгинский район). 


«Всего на этих выборах выдвинуто 23 кандидата, причем по пять из них выдвинули региональные отделения партий «Единая Россия» и ЛДПР. Остальные 13 претендентов вступили в борьбу в порядке самовыдвижения. Сейчас официально зарегистрировано 22 кандидата. При этом все партийные выдвиженцы успешно прошли этап регистрации. Один самовыдвиженец выбыл из борьбы в связи с тем, что не представил в муниципальную избирательную комиссию подписные листы», - подчеркнули в облизбиркоме.


Здесь напомнили, что в соответствии со вступившим в силу в марте нынешнего года новым Федеральным законом потенциальные кандидаты должны собрать подписи в свою поддержку либо выдвигаться от партий, представленных в Госдуме РФ. 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц