Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На автомагистралях Липецка с начала года погибли семь человек

С начала года на территории Липецка произошло 188 дорожно-транспортных происшествий, при этом 230 человек получили ранения и семь погибли, сообщили агентству «Липецк-Инфоцентр» в пресс-службе мэрии.


На состоявшемся 29 апреля заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения отмечалось, что количество автоаварий осталось приблизительно тем же, что и в прошлом году. При этом 25 ДТП произошли с участием пассажирского транспорта, в них пострадали 38 человек.


Два ДТП случились по вине частных перевозчиков. Одним из основных нарушителей правил дорожного движения среди частников названа фирма «Автолайн Экспресс».


Подчеркивалось также, что часть аварий стала результатом неудовлетворительного состояния дорог, и именно потому самыми актуальными вопросами на сегодня являются ремонт асфальтового покрытия и дорожная разметка. Кроме того, по-прежнему опасными остаются несколько нерегулируемых переездов. 


«В нынешнем году на приведение в порядок муниципальных трасс из городского бюджета выделено чуть более 16,5 млн. рублей, тогда как необходимо в два раза больше. Поэтому работа ведется по графику первоочередных мероприятий», - добавили в пресс-службе.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц