Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области арестована партия нелегальной водки

422 литра алкоголя обнаружено и изъято при досмотре помещений поезда N 33/34 «Осетия» сообщением Владикавказ - Москва сотрудниками управления по налоговым преступлениям совместно с милиционерами управления по борьбе с организованной преступностью, управления по борьбе с экономическими преступлениями и бойцами отряда милиции специального назначения.
В ходе обследования состава, в вентиляционных шахтах вагонов, в нишах под полом, в потолке было обнаружено 187 литров спирта в пластиковых бутылках, 215 литров водки различных наименований («Салют, Петербург!», «Балтийская волна» и др.) в стеклянной таре и заводской упаковке и 20 литров коньяка без указания производителя товара. Спирт был упакован в полуторалитровую пластиковую тару с этикетками горной минеральной воды «Меркурий» производства ООО «Меркурий» Черкесска.
Вся изъятая продукция была без специальных марок акцизного сбора и товарно-сопроводительных документов.
Спиртное, перевозимое поездом «Осетия», в основном распродается по пути следования от Владикавказа до города Воронежа, оставшуюся часть, правонарушители пытаются доставить в столицу.
Изъятая партия спиртного будет направлена для проведения тщательной экспертизы. Как показывает практика, качество изымаемого алкоголя оставляет желать лучшего. Согласно исследованиям спиртосодержащих жидкостей, изъятых в ходе ранее проведенных проверок, вся продукция содержит опасные для здоровья химические соединения. Смесь приготовлена на основе спирта, содержащего диэтилфталат, который является токсичным соединением и в соответствии с Российским регистром потенциально опасных химических веществ относится к 4-му классу опасности. Согласно ГОСТа при наличии диэтилфталата спирт является не пригодным для производства водок - сообщила пресс-служба УВД Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц