Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Долг липчан по квартплате - около 300 миллионов рублей

По данным на 1 февраля общая задолжность по квартплате в областном центре составляет около 300 миллионов рублей. Об этом сообщил 12 марта на брифинге в мэрии директор МУП «Регистрационно-вычислительный центр Липецка» Сергей Давыдов.
«Эта сумма равна ежемесячным начислениям всех липчан. В январе и феврале текущего года в городскую службу поступило около 90 % платежей. По 30 адресам Липецка долг составляет почти 3 миллиона рублей» - сообщил Сергей Давыдов.
По его словам, долг самого злостного неплательщика - 121 тысяча рублей.
«Обычно не платит тот, кто не имеет трудовой книжки и чьи доходы не контролируются государством. Это бизнесмены, работники торговли. У пенсионеров или инвалидов, как правило, задолженностей нет. Те люди, у кого действительно сложная материальная ситуация в семье, обращаются в органы соцзащиты и получают субсидии» - отметил Сергей Давыдов.
По словам директора «Регистрационно-вычислительного центра», почти в 13-ти тысячах квартир в Липецке никто не живет. В них нет прописанных жильцов. Долг по этим квартирам составляет 14 миллионов 600 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц