Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Якуты изучили в Липецкой области опыт реализации административной реформы

Представители администрации Президента и правительства Республики Саха (Якутия - ред.) побывали с рабочим визитом в Липецкой области, сообщили в пресс-службе областной администрации.


В течение трех дней они изучали опыт реализации административной реформы.


«Гости встретились с руководителями структур администрации и исполнительных органов государственной власти региона, познакомились с работой областных управлений экономики и финансов», - говорится в пресс-релизе.


Там отметили, что представителей Якутии интересовали вопросы внедрения новых принципов бюджетирования, разработки и эффективности административных регламентов, действующая нормативная правовая база и практика обязательной экспертизы нормативных правовых актов на коррупциогенность, оптимизация функций исполнительных органов власти.


Не менее важным для них оказалась и работа администрации региона по внедрению информационной системы "Портал государственных услуг Липецкой области", обеспечению информационной открытости органов власти (в том числе с институтами гражданского общества), организация информационного сопровождения реализации административной реформы.


В пресс-службе заключили, что делегация Якутии побывала в действующем МФЦ Елецкого района и создаваемом МФЦ Задонского района. Гости высоко оценили созданную для удобства посетителей систему предоставления государственных и муниципальных услуг.


 


 


 


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц