Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На обеспечение безопасности дорог региона в 2007 году потратят более 60 миллионов рублей

За одиннадцать месяцев текущего года на автодорогах Липецкой области произошло 2036 дорожно-транспортных происшествий.

Об этом на очередном заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения сообщил начальник управления ГИБДД области Алексей Аксенов.
«При этом погибли 272 человека, 2740 получили ранения. Рост аварийности отмечен в Липецке, Воловском, Добринском, Тербунском, Становлянском и Чаплыгинском районах. Впервые за последние годы возросло количество ДТП, произошедших по вине водителей предприятий и организаций. Более 10 тысяч водителей сели за руль в пьяном виде. Сотрудниками ГИБДД оштрафовано свыше 200 тысяч нарушителей правил дорожного движения» - отметил главный госинспектор региона.
Причиной возросшего числа наездов на пешеходов, по мнению начальника управления ГИБДД, является отсутствие освещения и тротуаров в ряде населенных пунктов вдоль оживленных трасс. Эта проблема хорошо известна жителям поселка Матырский, сел Сухая Лубна и Новая Деревня.
По словам начальника управления автодорог обладминистрации Николая Грибакина, стандарты строительства новых автомагистралей учитывают современные требования для удобства и водителей, и пешеходов. Для обеспечения безопасности движения из областного бюджета в будущем году планируется выделить 63 миллиона рублей. Средства будут потрачены на реконструкцию аварийных участков, строительство 90 автопавильонов и 127 остановочных площадок, установку по обочинам дорог светоотражающих сигнальных столбиков и новых дорожных знаков - сообщила пресс-служба обладминистрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц