Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В школах и детских садах идет подготовка к новому учебному году

В муниципальных образовательных учреждениях Липецкой области полным ходом идет подготовка к новому 2009-2010 учебному году, сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области.


там отметили, что этой работе в нынешнем году уделяется повышенное внимание.


По поручению главы администрации Липецкой области Олега Королева, ход ремонта в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования постоянно контролируют руководители системы образования региона, главы муниципальных органов власти.


Из 464 общеобразовательных школ региона выборочный капитальный ремонт запланирован в 429. Косметический ремонт будет проведен во всех школах. Работы завершены в 153-х, а в целом 156 школ уже готовы к началу занятий. К предстоящему отопительному сезону подготовлено больше половины источников теплоснабжения муниципальных образовательных учреждений. До 20 августа будет завершен ремонт и в 235 детских садах, 26 учреждениях дополнительного образования.


На подготовку к предстоящему учебному году из разных источников финансирования планируется направить более 100 миллионов рублей.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц