Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

За сброс в почву вредных отходов, предприятие из Ельца заплатит 220 тысяч рублей штрафа

Елецкое предприятие оштрафовано на 220 тысяч рублей за сброс отходов на почву, сообщили в пресс-службе прокуратуры по Липецкой области.

Там отметили, что ОАО «Дж.Т.И.Елец» для вывоза сырого осадка очистных сооружений заключило с ОАО «Елецкий» договор аренды земельного участка площадью 1 гектар, но не разработав проект на строительство бетонных иловых площадок, предприятие осуществило сброс непосредственно на почву отходов механической и биологической очистки сточных вод. 

По результатам проверки прокурор Ельца возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами), за что предприятие заплат 70 тысяч рублей. 

Одновременно с этим в отношении указанного юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ – несоблюдение экологических требований при организации сооружений или иных объектов, за это юридическое лицо отдаст 150 тысяч рублей.


Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц