"Кубок славянских стран-2009" завершился в Липецке

В Липецке завершился большой праздник волейбола. Три дня на пляже у набережной лучшие команды российского пляжного волейбола выявляли сильнейших в различных номинациях, говорится на сайте управления физической культуры спорта и туризма Липецкой области.

Радует, что и липецкие спортсмены не затерялись. Так, у ветеранов в группе старше 50 лет, наша пара в составе Игоря Крутских и Владимира Юдина, кстати, победители первенства России, попыталась оказать достойное сопротивление гостям из Белоруссии. Выиграв первую партию в упорной борьбе, во второй им не хватило немного сил до победы, ну, а третья прошла полностью под диктовку белорусов. Счет по партиям не в нашу пользу 1 : 2 (18:16; 10:15; 4:15). Стоит отметить, что эта ветеранская пара из Минска приехала к нам в третий раз и всегда играла в финале. В этом году они стали двукратными победителями.

В группе у женщин достойно представляли Липецкую область Екатерина Черепанова и Марина Гревцева. Попробовав свои силы среди сильнейших на этапе чемпионата России первый раз в Москве и став там тринадцатыми, здесь уже они играли в малом финале, за третье место. К сожалению, победить не удалось, но прогресс в их игре очевиден и будем надеяться, что победы не за горами.

В группе мужчин старше сорока лет особых неожиданностей не произошло. Победа досталась лучшей на данный момент паре из Москвы. Они победили своих земляков в трёх партиях.

Украшением всех соревнований стал финальный матч среди мужских команд, в котором встречались Роман Аркаев/Александр Соколов и Константин Бирлов/Ярослав Кошкарёв. Чемпионами стали Бирлов – Кошкарёв.

Победители и призёры этапа Чемпионата России (региональная серия) и “Кубка славянских стран - 2009” по пляжному волейболу.