Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Инвестиции в развитие ОАО «ЛЭСК» в 2007 году составят 16 миллионов рублей

Совет директоров ОАО «Липецкая энергосбытовая компания» на очередном заседании 19 марта утвердил инвестиционную программу компании на текущий год. 16 миллионов рублей будут направлены в техническое перевооружение, улучшение условий обслуживания абонентов в районах области.
Как сообщила пресс-служба ОАО «ЛЭСК», источниками финансирования инвестиций определены собственные средства, а также отчисления от прибыли компании в размере 9 миллионов рублей и 7 миллионов рублей от амортизационных отчислений. Это позволит продолжить работу по реконструкции и открытию новых участков сбыта электроэнергии в районах области, улучшению их программного обеспечения и оснащения, начатую еще в прошлом году.
Советом директоров был также утвержден бизнес-план ОАО «Липецкая энергосбытовая компания», который определяет режим работы компании в течение всего 2007 года. Запланированы ключевые показатели эффективности работы ОАО «ЛЭСК» с коэффициентом срочной ликвидности - 1,5. Утверждена рентабельность собственного капитала, обеспеченная свободным денежным потоком в 5,8% при стопроцентной собираемости платы за электроэнергию. Запланировано получение чистой прибыли по итогам работы компании в 2007 году в размере 6,2 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц