Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Вступил в законную силу приговор по делу о разбойном нападении в городе Лебедянь

Вступил в законную силу приговор по делу о разбойном нападении в городе Лебедянь, сообщили в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Липецкой области.

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 42-х летнему Юрию Рыжих и 20-летнему Семену Носову.

Рыжих признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего" и "Разбой"; Носов в совершении преступления, предусмотренного статьей "Разбой".

Следствием и судом установлено, что ранее судимые Рыжих и Носов, зная, что в доме 45-летнего жителя города Лебедянь, который проживал с сожительницей, имеются денежные средства, с целью их хищения, совершили разбойное нападение. Проникнув в дом, Рыжих причинил хозяину дома телесные повреждения, от которых он впоследствии скончался. После чего, связав женщину, они похитили деньги и золотые украшения.

Приговором Лебедянского районного суда Рыжих назначено 18 лет лишения свободы с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, а затем в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 50 тысяч рублей. Носов осужден к 7 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц