Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецких общежитиях установят газовые счетчики

30 приборов учета газа установил ООО «Липецкрегионгаз» в 11 общежитиях Липецка, где проживает более 2 тысяч человек.
Как сообщила пресс-служба ООО «Липецкрегионгаз» и ООО «Липецкоблгаз», это ровно половина городских общежитий, нуждающихся в оснащении газовыми счетчиками. На эти цели компанией уже затрачено около 300 тысяч рублей. Полностью закончить установку газовых счетчиков во всех 22 городских общежитиях газовики планируют к июлю этого года.
Программу по установке приборов учета в общежитиях в ООО «Липецкрегионгаз» начали реализовывать с начала прошлого года. Параллельно газовики стали заключать с жителями домов общего пользования договоры на поставку газа. Необходимость подобных мер возникла в связи с тем, что общежития постоянно наращивали задолженность за газ. Кроме того, никто из жильцов не нес никакой ответственности за установленные в общих кухнях газовые плиты, которые по этой причине часто выходили из строя.
Специалисты ООО «Липецкрегионгаз» пришли к выводу, что такая ситуация сложилась в связи с тем, что газовыми плитами, установленными на общих кухнях, пользовались не все жильцы - некоторые граждане для приготовления пищи применяли электрические плитки. В то же время начисления за газ производились на всех проживающих согласно действующим нормативным документам. Это привело к тому, что обладатели электроплит отказывались платить за газ и, соответственно, не были заинтересованы в сохранности газового оборудования.
За год, прошедший с начала реализации программы, в общежитиях, где были установлены счетчики, проблема платежей за газ и сохранности газовых плит была полностью решена.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц