Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В ноябре в Липецке умерло 617 человек

В ноябре в Липецке умерло 617 человек, сообщила сегодня на брифинге в мэрии начальник Управления ЗАГС администрации Липецка Лидия Терехова.

«Например, в июле умерло 622 человека. Всего за 11 месяцев текущего года из жизни ушли 6 290 человек или, если брать усредненных показатель, по 571 человеку», - рассказала руководитель Управления.

По её словам, в прошлом месяце от гриппа умер один человек и 24 от пневмонии.

«Большинство смертей вызывают сердечно - сосудистые заболевания. Остальные случаи – это смерти от алкоголизма, наркомании, черепно-мозговых травм, пострадавшие в ДТП и так далее», - отметила Лидия Терехова.

Она сообщила, что средняя продолжительность жизни у липчан совпадает с показателями по всей России – 76 лет у женщин и 61 год у мужчин.

«В этом году в Липецке умерло 322 женщины, 1 312 мужчин трудоспособного возраста и 60 детей в возрасте до 15 лет», - добавила чиновница.

Терехова продолжила, что одновременно с уменьшением показателя по смертности на 5,4% в областном центре на 4,6% выросла рождаемость.

«С начала года в Липецке родилось 5 439 детей – 2 802 мальчика и 2 637 девочек, из которых 35 пар близнецов и одна тройня», - прокомментировала начальник Управления ЗАГС.

Она отметила, что от 25 малышей матери отказались в роддоме.

«По-прежнему среди новорожденных девочек остаются популярными имена Анастасия, Софья, Анна, появились и Елизавета-Диана, Веста, Любомира, Евангелина. Среди мальчиков доминируют Артемы, Иваны, Дмитрии, Кириллы, Александры и Егоры. Из редких имен можно отметить Яромир, Лука, Даниэль. И это все в русских семьях», - рассказала Лидия Терехова.

Чиновница подытожила, что на сегодняшний день смертность превышает рождаемость и составляет 88 новорожденных на 100 умерших, в то же время в течении последних трех лет это соотношение стремится к 100 на 100.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц