Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

… и вновь, как 178 лет назад

Крестный ход от эпидемии гриппа состоится в Липецке в ближайшее воскресенье, сообщили в пресс-службе Липецкой и Елецкой епархии.

«Верующие начнут свой путь в 10.00 часов утра от Христорождественского собора, далее проследуют к Евдокиевской церкви, откуда через железнодорожный вокзал и улицу Московскую пройдут к храму в честь великомученицы Татьяны и преподобного Сергия Радонежского на 19-м микрорайоне. Оттуда верующие через улицу Катукова и мост дойдут до храма Архангела Михаила, где и завершится крестный ход», - рассказали в пресс-службе.

Верующие пройдут по Липецку с иконой Божьей Матери «Страстная».
Икона Божьей Матери «Липецкая» («Страстная») — древний, почитаемый чудотворным, список иконы Страстной Богоматери, находится в приделе Христорождественского собора города Липецка.

В 1831 году, когда на территории Липецка и его уезда бушевала холера, верующие крестным ходом прошли по городу, после чего эпидемия пошла на спад.

Крестный ход по традиции, установившейся в епархии, организует Общество св. Царственных Мучеников.

Напомним, что почти две недели назад верующие Липецка, молясь о прекращении эпидемии, со "Страстной" иконой совершили крестный объезд Липецка на автобусе.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц