Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Лучшие липецкие учителя представят свои «Визитные карточки»

Завтра, 13 января, в 9.00 в лицее № 66 состоится первое конкурсное испытание городского профессионального конкурса «Учитель года – 2010» – «Визитная карточка», сообщили в пресс-службе мэрии.

Именно в этом учреждении образования работает преподаватель русского языка и литературы Валентина Павлова, ставшая обладателем городского и областного титула «Учитель года» в 2009 году.

Конкурс стартовал в минувшем декабре. В нем принимают участие педагоги общеобразовательных учреждений №№ 5, 12, 21, 25, 40, 44, 47, 55, 59, 63, 68, 71, 72 и студенты 5 курса Липецкого государственного педагогического университета.

11 января в гимназии № 12 прошло заседание городского клуба «Учитель года», на котором присутствовали члены жюри и конкурсанты. С приветственным словом к претендентам на победу обратились победители конкурса «Учитель года» прошлых лет. Были обсуждены этапы состязаний, проведена жеребьёвка.

Конкурс проводится в 2 тура: в первом будет представлена «Визитная карточка» с опытом работы конкурсанта и учебным занятием по предмету; во втором – мастер-класс по предмету, классный час, дебаты.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц