Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Жильцы пожаловались в прокуратуру на Управляющую компанию «Привокзальная»

Прокуратурой Правобережного района г.Липецка проведена проверка по коллективному обращению жильцов дома № 9 по ул. Гагарина о нарушениях жилищного законодательства, допущенных ООО «Управляющая компания «Привокзальная» при оказании услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

В соответствии со ст.162 Жилищного кодекса РФ, по договору управления многоквартирным домом управляющая организация обязана оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений и иным лицам, осуществлять деятельность, направленную на достижение целей управления многоквартирным домом.

Однако, как установлено в ходе проверки, проведенной совместно с Государственной жилищной инспекции Липецкой области, управляющая компания не выполняла надлежащим образом взятые на себя обязательства, что повлекло обоснованные жалобы граждан.

К примеру, обнаружены многочисленные повреждения кровельного покрытия дома, что привело к образованию снежных насыпей в чердачном помещении.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении директора компании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ(нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений, санкцией которой установлена ответственность должностных лиц в виде административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц