Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

За рекламу пива рядом с детским садом оштрафован предприниматель

Липецким УФАС России рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении ИП Дунец Г.М. прокуратурой Задонского района, сообщает пресс-служба Липецкого УФАС России.

На предпринимателя, разместившего рекламу пива в непосредственной близости от детского сада, Управлением ФАС по Липецкой области наложен штраф в размере 4 000 (четырех тысяч) рублей.

В ходе проверки прокуратурой Задонского района было установлено, что индивидуальным предпринимателем Дунец Геннадием Михайловичем нарушены требования законодательства о рекламе. На левой ставне лицевой стороны арендуемого им киоска, который расположен в 80 метрах от здания Детского сада №1 Задонска, был вывешен рекламный плакат компании «Липецкпиво».

В соответствии с п.6 ч.2 ст.22 Федерального закона «О рекламе», реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не должна размещаться на расстоянии ближе чем сто метров от детских учреждений.

К предпринимателю Дунец Г.М., нарушившему п.6, ч.2 ст.22 ФЗ «О рекламе», Липецким УФАС применена мера ответственности по ст.14.3 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 4 000 (четыре тысячи) рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц