Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкий драматический театр готовит постановку спектакля, приуроченного к 65-летию Победы

Липецкий драматический театр готовит постановку спектакля, приуроченного к 65-летию Победы, сообщили в театре.

"Репетиции спектакля знаменитого драматурга Алексея Арбузова «Мой бедный Марат» начинутся на днях", - говорится в пресс-релизе.

Для осуществления проекта приглашены столичные знаменитости: режиссер Юрий Горин ( поставил целый ряд спектаклей и снял немало известных фильмов) и художник-сценограф Владимир Бойер. Оба они многие годы плодотворно работают вместе с Романов Виктюком в его театре.

Премьера спектакля состоится в конце апреля, незадолго до Дня Победы.

В ближайшее время также начнутся репетиции классической русской комедии «На всякого мудреца довольно простоты» по пьесе А. Н. Островского в постановке художественного руководителя театра Геннадия Балабаева. Премьера постановки запланирована на закрытие театрального сезона, то есть июнь.

Настоящий сюрприз ждет поклонников сценического искусства накануне Международного дня театра (27 марта). 24 и 25 марта в театре на Соколе пройдут гастроли Волгоградского молодежного театра. Его труппа представит в Липецке молодежную комедию «Фанатки» и спектакль для детей «Карлсон». Этот проект должен был состояться в прошлом году, но кризис помешал его осуществлению. Еще раз театр приедет в гости в театр на Соколе в конце апреля, ко Дню Победы волгоградские артисты покажут военную драму С. Алексиевич «У войны неженское лицо».

В марте у двух ведущих актрис театра юбилеи. Заслуженная артистка России Зинаида Горячева и артистка драмы Татьяна Фирсова, любимые не одним поколением зрителей, отметят незадолго до Международного дня театра свои дни рождения. А у зрителей и поклонников будет возможность увидеть актрис на юбилейных вечерах и в спектаклях с их участием.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц