Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Тимошенко грозит новым "Майданом"

Юлия Тимошенко готова вывести своих людей на улицы и устроить новый "Майдан", если второй тур президентских выборов пройдет, на ее взгляд, нечестно, сообщает NEWSru.ru. "Мы будем поднимать людей", - сказала действующий премьер-министр и кандидат в президенты Украины на пресс-конференции в Киеве, передает "Интерфакс". При этом Тимошенко не уточнила, какой должен быть разрыв между кандидатами во втором туре выборов, чтобы оба из них признали результаты.

Тимошенко пообещала призвать своих сторонников к массовым выступлениям и в том случае, если вступят в силу поправки к закону о выборах президента, которые были приняты в среду Верховной Радой. "Для того, чтобы выборы были законными, необходимо отказаться от этих изменений в закон", - сказала премьер-министр.

Уже после громких заявлений Тимошенко стало известно, что президент Украины Виктор Ющенко все-таки подписал изменения в закон о выборах, сообщает ИТАР-ТАСС. Напомним, поправки относятся к деятельности участковых и окружных избирательных комиссий. Теперь не требуется обязательного кворума в 2/3 голосов для того, чтобы избирательная комиссия была правомочной. Таким образом, избиркомы могут принимать решения без представителей некоторых политических сил. Кроме того, в случае бездействия нижестоящей избирательной комиссии решение по ее компетенции может принять вышестоящая.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц