Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Подводить итоги развития малого бизнеса в Липецкую область приедет высокопоставленный чиновник

Итоги развития предпринимательства в 2009 году будут в центре внимания участников областной видеоконференции "Малый бизнес-2010", которая состоится 24 февраля.

Видеоконференцсвязь свяжет большой зал администрации Липецкой области с администрациями муниципальных районов и городских округов, что даст возможность принять участие в конференции большему числу представителей малого и среднего бизнеса, общественным и коммерческим структурам. В дискуссии примут участие глава администрации Липецкой области Олег Королев, руководители исполнительных органов власти региона, а также директор департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития РФ Андрей Шаров и депутат Государственной Думы РФ Виктор Плескачевский. По традиции, состоится награждение победителей традиционного конкурса "Лидер малого бизнеса-2009".

В 2009 году финансовая помощь предпринимателям из бюджетов всех уровней превысила 455 млн. рублей, что в 17 раз выше объемов 2008 года.

По информации областной администрации, основной целью в этой сфере в 2010 году станет увеличение доли оборота неторговых малых предприятий (в промышленности, строительстве, ЖКХ, социальной сфере). Господдержка будет нацелена на развитие инновационной деятельности, импортозамещения и перерабатывающих производств.

Почти вдвое планируется увеличить ассигнования на внедрение энергосберегающих технологий, сохранится финансирование затрат по сертификации систем менеджмента качества.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: