Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Елецкая предпринимательница ограбила иностранную компанию на восемь миллионов рублей

В Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, обвиняемой в незаконном использовании авторских прав, сообщили в пресс-службе следственного управления СКП по региону.

Елецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя города Ельца, обвиняемой в семи эпизодах совершения преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 15 по 20 января 2010 года в торговых точках е города Ельца предприниматель реализовывала контрафактные экземпляры DVD –дисков с аудиовизуальным произведением «Черная молния», авторские права на которое принадлежат иностранной компании.Незаконными действиями обвиняемой правообладателю причинен ущерб на общую сумму более восьми миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц