Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Прокуратура заставила управляющую компанию Чаплыгина очистить крыши жилых домов от снега и сосулек

Прокуратурой Чаплыгинского района проверено исполнение жилищного законодательства и правил благоустройства территорий населенных пунктов, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Установлено, что управляющей организацией ООО «УК Чаплыгинская» не принимались достаточные меры по уборке наледи, сосулек и снега с крыш многоквартирных жилых домов, обработке дорожных покрытий пескосоляной смесью, что могло привести к травмированию граждан.

С целью защиты прав и законных интересов населения в отношении генерального директора ООО «УК Чаплыгинская» прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренного ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов).

Должностному лицу грозит административная ответственность в виде штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Одновременно с этим в его адрес внесено представление с требованием о незамедлительном устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Аналогичные нарушения, допущенные администрацией МОУ СОШ № 2 (г. Чаплыгин) и МОУ СОШ № 2 (с. Кривополянье), ОГОУ СПО «Чаплыгинский аграрный колледж», городского культурно-досугового центра, физкультурно-оздоровительного комплекса «Лазурный», собственниками магазинов «Русский пластик», «Имидж», «Женская одежда и обувь» (г. Чаплыгин) и др., явились основанием для возбуждения в отношении ответственных должностных лиц дел об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.3 КоАП Липецкой области (нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов), а так же внесения представлений в адрес их руководителей.

Всего по результатам проверки прокуратурой Чаплыгинского района возбуждено 9 дел об административных правонарушениях в данной сфере, внесено 3 представления об устранении нарушений прав и законных интересов населения муниципального района.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц