Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области снова ограбили ветерана Великой Отечественной войны

Жителю Липецка, который вчера ограбил 86-летнего ветерана Великой Отечественной войны, грозит от двух до семи лет лишения свободы, сообщила LRNews.ru руководитель пресс-службы УВД по Липецкой области Наталья Маслакова.

Уже второй за текущий год случай нападения на ветерана произошел вчера в жилом доме на улице Плеханова.

«28-летний мужчина постучался в квартиру пожилой пары, но когда они не открыли дверь, выбил ее. Прорвавшись в квартиру и ударив ветерана, налетчик потребовал от него деньги. Получив от семейной пары 15 000 рублей, грабитель скрылся. Боевые награды ветерана остались не тронутыми», - рассказал собеседница агентства.

По ее словам, пенсионер сразу сообщил о нападении в милицию и по «горячим следам» грабитель, которым оказался жилец этого же дома, был задержан сотрудниками Отдела милиции №4 УВД Липецка.

«От похищенной суммы у преступника осталось лишь 2 000 рублей. По его словам, пойти на преступление он решил не найдя денег на «опохмелку» , - добивала Маслакова.

Ветеран ВОВ с травмами различной степени тяжести госпитализирован в МУ ГБ "Липецк-Мед".

Как заключила руководитель пресс-службы УВД, по факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 «Грабеж».

Напомним, что в феврале 2010 года в Липецке было совершено нападение на полковника МВД в отставке 92-летнего Василия Полтавцева. Преступники, ударив ветерана ВОВ по голове, украли практически все его боевые награды. Через две неделе пенсионер от полученных травм скончался в больнице. Нападавшие были задержаны.
 

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц