Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На сцене липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н.Толстого встретились Чехов и Станиславский

Сегодня в стенах Липецкого академического театра драмы имени Л. Н. Толстого состоялось празднование Международного дня театра.

На торжественное мероприятие собрались артисты кукольного театра, драматического, Толстого, «Бенефис» из Ельца и молодежные театры и различных районов области.

Уже в фае все пришедшие окунулись в праздничную атмосферу – их встречали чеховские персонажи, там же можно было увидеть музей произведений драматурга.

Поздравления от вице-губернатора Липецкой области Людмилы Кураковой и начальника областного Управления культуры и искусства Татьяны Гореловов и вручение Почетных грамот работникам театров на сцене перекликались с актерскими капустниками и сатирическими сценками с участием Чехова и Станиславского.

Вместе с этим были вручены почетные грамоты и подарки победителям фестиваля любительского театрального искусства «Театральная Весна», а кульминацией праздника стало вручение премий лауреатам областного конкурса имени Антона Чехонте.

«Антон Павлович» и «Константин Сергеевич», в чьи роли вошли артисты академического театра драмы имени Л. Н. Толстого, вручили своим коллегам шуточные подарки в различных номинациях.

Так, Елецкому драматическому театру «Бенефис» в номинации «Камень в чужой огород» торжественно был вручен камень, на котором сидела главная героиня постановки «Чайка» Нина Заречная.

В номинации «Анфан терибль» за самое большое количество поцелуев «в единицу сценического времени» в сцене смерти жены в спектакле «Обыкновенная история» был отмечен заместитель начальника управления культуры и искусства Липецкой области Владимир Кравченко.

Приз – медицинская маска, был вручен исполнительнице роли Лизы из «Обыкновенной истории» актрисе Маргарите Романовой.

Приз зрительских симпатий «Красный Бубен» в номинации «Самый случайный артист» вручили народной артистке РФ Валентине Бражник.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц