Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Стартует общегородской фестиваль «Крылья Победы»

Городской дворец культуры поселка Тракторостроителей Липецка объявляет о проведении общегородского фестиваля военно-патриотической песни «Крылья Победы». Он пройдет в преддверии юбилейной даты 24 и 25 апреля в целях возрождения и сохранения песен военных лет, воспитания патриотизма, а также поддержки талантливых исполнителей и коллективов, сообщили в пресс-службе мэрии.

Принять участие в конкурсе могут все желающие: хоровые коллективы, вокальные группы и солисты. Главное условие – репертуар должны составлять произведения, написанные в 1941 – 1945 годы.

К спонсорскому участию в организации фестиваля «Крылья Победы» приглашаются государственные, муниципальные и общественные организации всех видов собственности, а также частные лица.

Фестиваль включен в общегородской план проведения праздничных мероприятий, посвященных 65-летию Великой Победы, среди которых и акция «Колокол Памяти», проходящая в настоящее время в ГДК и Дворце культуры металлургов. В ее рамках проводится сбор информации об участниках Великой Отечественной войны и работниках тыла. Принимаются фотографии, статьи, письма, домашние летописи о погибших и ныне здравствующих героях. Вся информация будет размещена на «Стене Памяти» в ГДК.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц