Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Мать, выбросившую новорожденного ребенка в мусорный контейнер, ищут в Орле

Жительница одного из домов по улице Горького в Орле в воскресенье утром обнаружила в мусорном контейнере рядом с домом пакет с новорожденным ребенком, мальчик с диагнозом "общее переохлаждение организма" госпитализирован, милиция ищет мать малыша, сообщили "РИА Новости".

Жительница дома номер 69 по улице Горького в Орле около 7.30 4 апреля вышла во двор к контейнерам с отходами, чтобы выбросить мусор. В одном из контейнеров поверх мусора женщина увидела сверток, который издавал звуки. Раскрыв пакет, она обнаружила живого новорожденного мальчика.

"Женщина позвала соседей, ребенка завернули в полотенце, отнесли домой, отогрели, параллельно вызвав милицию и "скорую помощь", которая отвезла ребенка в областную детскую больницу", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, ребенок жив, при осмотре медики не обнаружили у него телесных повреждений. Предварительный диагноз: общее переохлаждение организма. Скорее всего, ребенок пролежал в мусорном контейнере недолго.

В данный момент правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела и ищут мать брошенного малыша. Милиция опрашивает соседей, возможных свидетелей и сотрудников женских консультаций, а также проверяет неблагополучные семьи.

Собеседница отметила, что в этом году это первый случай, когда мать таким способом избавляется от своего новорожденного ребенка.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц