Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Погода на Пасху не испортит липчанам отдых на природе

В ближайшие часы на территории Липецкой области объявлено штормовое предупреждение. Ожидается усиление юго-западного ветра до 12-17 м/с. Такое предупреждение распространило пресс-служба ГУ МЧС по Липецкой области.
Однако синоптики центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды эту информацию опровергли.
По их данным, в пятницу отмечается небольшое усиление ветра до 17 метров в секунду. Об этом они предупреждают строительные организации, которым сильный ветер может помешать в работах. По мнению липецких синоптиков, в ближайшие дни с территории Липецкой области уйдет атлантический циклон и на его место придут холодные воздушные массы. Это вызовет понижение температуры воздуха в ночное время до отрицательных значений. В субботу, 7 апреля, будет облачно с небольшими прояснениями. Ночью впадут осадки в виде дождя и мокрого снега. Днем будет преимущественно без осадков. Ветер северо-западный со скоростью 7-12 метров в секунду. Температура воздуха ночью - -1+4 градусов по Цельсию, днем - +4-9 градусов.
На Пасху, 8 апреля ночью на территории Липецкой области будут отмечаться небольшие заморозки, от 0 до -5 градусов. Днем столбик термометра поднимется до отметки +3-8 градусов. Погода будет облачной, с прояснениями, преимущественно без осадков, но местами небольшие дожди все-таки пройдут. Осадки выпадут в виде дождя со снегом. Сильного ветра не будет. Днем на больше территории будет отмечаться солнечная погода и несильный ветер 5-9 метров в секунду. Так, что жители региона спокойно смогут выехать на природу.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц