Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Партии получат равные доли регионального эфира

Партии будут получать одинаковое время в эфире, сообщили в пресс-службе Липецкого регионального отделения Партии «Единая Россия».

"Предоставление партиям равного доступа к СМИ в регионах - очень важный шаг к повышению внутренней конкурентности нашей политической системы и расширению политических прав партий", - так 19 апреля прокомментировал принятие Госдумой в третьем чтении поправки к закону о гарантиях равного доступа партий к СМИ в регионах Первый заместитель Секретаря Политсовета регионального отделения партии, председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин.

«Принятый закон реализует положения послания президента РФ Федеральному Собранию 2009 года, связанные с обеспечением гарантий равенства политических партий, представленных в региональных парламентах, при освещении их деятельности. По сути дела, в законе трансформирована идея президента России о равенстве политических партий при освещении их деятельности в СМИ с федерального уровня на региональный. Теперь та норма, которая уже действует на федеральном уровне, когда все партии имеют равный доступ к СМИ, будет действовать и на региональном уровне», - подчеркнул Путилин.

Председатель Липецкого областного Совета депутатов отметил, что для реализации норм закона в Липецкой области парламентарии определят по одному региональному государственному телеканалу и радиоканалу, на которых партии будут получать одинаковое время в эфире. Областной закон будет регулировать порядок выделения времени партиям в СМИ, а избирательная комиссия региона будет контролировать теле- и радиоканалы.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц