Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Валерий Дзюбенко: оппоненты Петрика прибегают к уловкам

Заместитель секретаря политсовета регионального отделения «Единая Россия» Валерий Дзюбенко заявил, что партия будет продолжать работать по распространению технологий очистки воды и без фильтров Петрика. Об этом он рассказал LRNews.ru, комментируя ситуацию с продажами в Липецке под логотипом «Единой России» скандально известных фильтров для очистки воды «академика» Петрика.

«Эта фирма официально обратилась к нам, она является победителем всероссийского конкурса по созданию очистных фильтров. Мы не возражали против того, что они будут использовать нашу символику», - заявил Дзюбенко.

Далее он прокомментировал позицию представителя комиссии РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований, который утверждает, что после прохождения воды через эти фильтры в ней гибнут живые организмы – рачки-дафнии. Случай с гибелью рачков партийный чиновник назвал «уловкой».

"Дело в чем: любой фильтр и сама водопроводная вода подвергается обработке ультрафиолетом и на предмет снижения числа микроорганизмов и так далее. Видимо в разработках Петрика присутствует нечто такое, что это число снижает значительно. А то, что там рачки гибнут, то честно говоря, я бы лично не хотел пить воду, в которой они водятся».

Дзюбенко добавил, что «Единая Россия» будет продолжать работать по распространению технологий очистки воды, так как это направление не монополизировали разработки Петрика.

«Мы сами понимаем, что на 80-90% человеческий организм состоит из воды и потребление чистой воды крайне важно. Как один из наиболее удобных и практичных вариантов – это применение фильтров. Будут ли это фильтры Петрика или более совершенные другие фильтры, для нас не принципиально. Мы не ухватились за Петрика и за его технологии. Это хорошие интересные технологии, но могут быть и другие более интересные. Здесь монополии не будет, я вас уверяю».

В завершение единоросс прокомментировал ситуацию с закрытием в Липецке магазина «Золотая формула», торговавшего фильтрами.

«Наверное, бизнес не пошел у товарищей. Продажей фильтров сегодня занимаются, насколько я знаю, достаточно много торговых организаций и, судя по всему, конкуренции они не выдержали. Это нормальный рыночный процесс. Я не думаю, что это связано со скандалами, конкуренция и рынок расставляют все на свои места».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц