Бронзу на юношеском чемпионате России по боксу завоевал «липецкий Поветкин».

Только двое липчан добились права представлять наш регион в Твери на главном турнире года среди своих сверстников. Михаил Черняев в весе до 54 кг проиграл в первом же бою и выбыл из соревнований. За честь области постоял Мурад Касимов в весе до 76 кг, который выиграл два боя, но затем уступил в полуфинале. Поединок за третье место на турнире предусмотрен не был, поэтому Касимову, как и другому полуфиналисту, вручили бронзовую медаль и присудили третье место.

- Хотя моя медаль и единственная для Липецкой области, сам я рассчитывал на большее, - сдержанно прокомментировал боксер свой успех.

Касимов - один из самых талантливых молодых боксеров региона, которого за внешнее сходство иногда называют «липецким Поветкиным» или "Поветкиным в молодости (Александр Поветкин из Курска - Олимпийский чемпион 2004 года в тяжелом весе, ныне - боксер профессионал).

Тренируется боксер в секции при школе N50 у известного специалиста Альберта Масякина.