Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

25-летний внук подозревается в убийстве своей бабушки

25-летний внук подозревается в убийстве своей бабушки, сообщили в пресс-службе следственного управления СКП по Липецкой области.

29 мая 2010 года в городе Ельце Липецкой области в своей квартире было обнаружено тело 81-летней женщины без внешних признаков насильственной смерти.

Однако, проведенным судебно-медицинским исследованием установлено, что смерть потерпевшей носит насильственный характер. По данному факту Елецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Липецкой области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ(убийство).

По версии следствия, к совершению данного преступления причастен 25-летний внук потерпевшей, который с места происшествия скрылся, в связи с чем он был объявлен в розыск.

25 июня 2010 года подозреваемый был задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что неоднократно судимый злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникшей неприязни, задушил престарелую женщину. Свою вину в совершенном преступлении он полностью признает, в содеянном раскаивается.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц