Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке после ливня вновь оказались под водой

В Липецке после ливня вновь затопило несколько улиц.

На улице Космонавтов, напротив городской клинической больницы, затопленными оказались несколько маршрутных такси с пассажирами и несколько троллейбусов. Вода с проезжей части попала также в расположенные рядом с дорогой магазины. Продавцы ведрами вычерпывают воду из торговых залов.

Затопленными оказались площадь Революции, Петра Великого, улицы Фрунзе, Первомайская, нижняя часть улицы Советской, Космонавтов. Не выдерживали дождевого напора водосточные трубы, из-за чего пострадали верхние этажи некоторых жилых зданий.

По информации гидрометеоцентра, за час грозового дождя в Липецке выпало 6 мм осадков.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в 9 микрорайоне произошел обрыв контактного провода, что ограничило движение троллейбусов. Из-за удара молнии без напряжения остался Матырский водозабор. Однако неполадки сотрудники ОАО «ЛГЭК» устранили в кратчайшие сроки.

Предварительно ущерб, нанесенной стихией, будет оценен в ближайшие дни. Глава Липецка Михаил Гулевский уже вынес на рассмотрение сессии горсовета предложение о выделении дополнительных 10,5 млн. рублей для решения первоочередных задач по ликвидации подтопления ряда улиц города в чрезвычайных ситуациях. 13 июля депутаты должны утвердить эти бюджетные расходы. В связи с новыми обстоятельствами первоначальная сумма скорей всего будет скорректирована в сторону увеличения.

Напомним, что 18 мая текущего года в Липецке прошел ливень, в результате которого серьезней всех пострадали более 50 домов на улицах Каменный лог и Большие Ключи. Дома липчан были затоплены водой. Ущерб, причиненный городскому хозяйству составил более чем 160 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц