Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Героиновый тайник обнаружили в районе Силикатного завода

На текущей неделе, сотрудниками Управления изъято из незаконного оборота около 590 грамм героина, сообщил LRNews.ru руководитель группы информации и общественных связей УФСКН России по Липецкой области Максим Кружихин.

Вначале, липецкие наркополицейские задержали 45-летнюю жительницу г. Липецка по подозрению в хранении наркотиков. В ходе личного досмотра у неё было обнаружено и изъято около 20 грамм героина, что составляет особо крупный размер.

В ходе проведения дальнейших оперативно - розыскных мероприятий и следственных действий было установлено местонахождение тайника, который располагался в лесополосе, недалеко от Силикатного завода. В углублении в земле, присыпанном сверху хвоей и листьями, находилась пластиковая бутылка, в которую был помещён полиэтиленовый пакет с веществом кремового цвета.

Как установила дальнейшая экспертиза, изъятое вещество является героином, обшей массой 570 грамм.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование, основной целью которого является установление лица, которому принадлежит данный тайник.

Изъятая партия героина по классификации ООН относится к категории значительных, а для липецких наркополицейских она стала самой крупной в текущем году.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц