Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На ОЭЗ "Липецк" будет делать проволоку для резки пластин мультикристаллического кремния

В Министерстве экономического развития РФ подписано соглашение с ООО "АВТ", представившим бизнес-план для реализации в федеральной особой экономической зоне промышленно-производственного типа "Липецк".

В строительство нового завода по выпуску проволоки для резки пластин мультикристаллического кремния, который используется при изготовлении солнечных батарей, инвестор из Санкт-Петербурга намерен вложить 50 млн. евро.

Как сообщили в ОЭЗ "Липецк", предполагаемый срок ввода в эксплуатацию предприятия - 2011 год. Проект предусматривает высокотехнологичное производство с использованием самых современных разработок. На заводе будет создано более 200 рабочих мест.

ОЭЗ "Липецк" была создана в конце 2005 года. Сегодня количество резидентов зоны увеличилось до 18. Шесть инвестиционных проектов реализуются с участием иностранного капитала. Один из них - завод по производству автомобильных шин, строительство которого ведет японская компания "Йокохама Р.П.З.".

Как подчеркивал на церемонии закладки первого камня в марте нынешнего года глава администрации Липецкой области Олег Королев, подобные инвестиционные проекты - это современные технологии, отвечающие строгим экологическим требованиям, новое качество в отношении к делу и пример культуры производства, на который можно будет равняться.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц