Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Инвестиции в основной капитал бюджета Липецкой области превысили уровень первого полугодия прошлого года

Основные итоги инвестиционной деятельности Липецкой области за первое полугодие убедительно свидетельствуют о начале этапа посткризисного развития экономики. Так, по оценке, инвестиции в основной капитал на три процента превысили уровень соответствующего периода прошлого года и составили 30 млрд. рублей.

Как сообщили в областном управлении инвестиций и международных связей, среднегодовой темп роста капиталовложений за последние пять лет составляет около 13 % (по РФ - 11 %). В течение нескольких последних лет объем инвестиций в основной капитал в два раза превышает доходы бюджета области.

Иностранные инвестиции за первое полугодие, по предварительным данным, достигли почти $ 180 млн. К концу году, с учетом привлекаемого в черную металлургию финансирования на приобретение импортного оборудования для технического перевооружения, ожидается поступление более $ 1 млрд. инвестиций. Это более чем в три раза превысит уровень 2009 года.

На территории области сейчас реализуются 45 крупных инвестиционных проектов, фактический объем инвестиций по которым составит около 18 млрд. рублей. В частности, в регионе сегодня успешно работают 14 компаний из Германии. Открытая на прошедшей неделе опытная селекционная станция КВС РУС демонстрирует эффективность стратегического развития российско-германских отношений, отмечал глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц