Липчанин сегодня сыграет в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею со швейцарцами

Воспитанник липецкого хоккея Дмитрий куликов является одним из основных защитников сборной России, которая в эти дни выступает в Финляндии на первенстве мира среди юношей до 18 лет.

В своей подгруппе россияне выиграли 3 стартовых матча - 5:3 у сборной США, 6:3 - у команды Латвии и 3:1 у Германии. Дмитрий Куликов провел все эти игры в основном составе, сделал две результативные передачи и заработал 4 минуты штрафного времени.

В заключительном групповом матче россияне встретились с канадцами, и уступили - 2:5. Куликов играл весь матч. В случае победы над Канадой сборная России по регламенту турнира напрямую попадала бы в полуфинал.

Но поскольку россияне заняли второе место в подгруппе, то теперь им предстоит играть четвертьфинальный матч против сборной Швейцарии. Этот матч состоится сегодня вечером.

Финал чемпионата мира в городе Тампере назначен на 22 августа.
Дмитрий Куликов 1990 года рождения начинал заниматься хоккеем в Липецке у тренера Юрия Кровопускова, а затем переехал в Москву. Сейчас он является игроком столичной команды «Русь».