Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Войска Израиля и Ливана вступили в перестрелку

Продолжает обостряться обстановка на Ближнем Востоке. Тревожные новости поступают сегодня с израильско-ливанской границы, сообщает РБК.

Сегодня днем радиостанция "Коль Исраэль" сообщила о взрывах, прогремевших в районе городов Метула и Кирьят-Шмона. Позднее поступили сообщения о том, что неизвестные в форме армии Ливана обстреляли израильских пограничников.

По данным Associated Press, инцидент произошел в населенном пункте Аадасси, находящемся на границе между Израилем и Ливаном. Как на условиях анонимности сообщил один из офицеров ливанской армии, израильские войска пытались переместить одно из деревьев, находящихся на ливанской стороне, что и вызвало агрессию.

По словам того же представителя ливанской армии, после перестрелки израильский танк выпустил снаряд, который угодил в один из жилых домов, расположенных в Аадасси, однако информацией о жертвах или пострадавших в результате этой атаки офицер не располагает.

По информации ливанских СМИ, в ответ на обстрел израильская армия нанесла удар по целям в Южном Ливане, в частности выпустила 4 ракеты по позициям ливанской армии.

По информации телеканала "Аль-Арабия", 2 ливанца получили ранения. Официальной информации об инциденте со стороны Израиля пока не поступало.

Напомним, за последние дни несколько раз были обстреляны ряд израильских городов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц