МФК «Липецк» провел второй матч в Мытищах точно также, как и предыдущий

МФК «Липецк» в повторной игре в Мытищах уступил местному клубу с тем же счетом, что и в первом матче - 3:2.

На этот раз все решено было еще до перерыва, когда в воротах липецкого голкипера Александра Фролова побывали 3 мяча, а за спиной его мытищинского коллеги Андрея Тверянкина - только один. На предпоследней минуте матча липчанин Алексей Котиков возродил было интригу в матче, забив второй гол, но было слишком поздно. Даже замена вратаря на пятого полевого игрока не помогла липчанам свести игру к ничьей.

Мытищи укрепились на 10- строчке, увеличив отрыв от идущего на 11-й позиции МФК «Липецк» до 9 очков. За оставшиеся 6 матчей догнать конкурента липчане почти не имеют шансов. Таким образом все, за что остается бороться МФК «Липецк» в своем дебютном сезоне в суперлиге - это занять не последнее место. Ключевые игры пройдут 14 и 15 мая в Питере с замыкающим пока турнирную таблицу и отстающим на 3 очка от липчан «Политехом». До этого 4 и 5 мая липчане дома примут московский «Спартак».

МФК «МЫТИЩИ» - МФК «ЛИПЕЦК» - 3:2 (3:1).
ГОЛЫ: 1:0 - Мусалов, 12. 1:1 - Кутузов, 12. 2:1 - Терехин, 14. 3:1 - Зинченко, 16. 3:2 - Котиков, 39.
Судья: С. Великий.
21 апреля. Мытищи. Арена «Мытищи». 700 зрителей.