Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Возвращение богов» состоится у села Капитанщино

Полевая ролевая игра «Возвращение богов» пройдет 28 апреля -1 мая у села Капитанщино Добровского района. Об этом сообщила один из организаторов игры Екатерина Климова.
«Игра основана на греческой и шумерской мифологии, а также фантазии ее создателей. Организуют игру 10 мастеров, которые отвечаю за различные сферы: сюжет, мир (т.е. предысторию, легенду), общее положение. Заявки на игру подали клубы из Липецка, Воронежа, Москвы, Тамбова, Мичуринска. Ожидается, как и в прошлом году, около 350 человек. В лесу у Капитанщино у нас стоят крепости и некоторые другие постройки. Игры мы проводим в согласии с лесниками: до и после игры мы убираем всю территорию леса - в особенности вдоль дорог», - рассказала Екатерина Климова.
По ее словам, традиционно игра в начале мая является открытием полевого сезона, который продолжается в период с мая по октябрь. За это время проводится около 5 игр разного уровня. Гораздо более крупные ролевые игры и фестивали проводятся в Воронеже, Твери, Казани - участие в них принимают 1,5-2 тысячи человек. Липецкие ролевики также принимают в них участие.
«Первая ролевая игра проводилась в Липецке в 1999 году, тогда в ней принимали участие не более 25 человек. Теперь их значительно больше. Основной возраст участников ролевого движения: от 14 до 30 лет. Не надо путать ролевиков с толкинистами: последние создают игры только по мотивам произведений Дж.Р.Р Толкина, а мы используем также мифы, литературные произведения в жанре »фэнтези«, историческую канву, компьютерные игры», - добавила Екатерина Климова

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц