Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Пуск индийской баллистической ракеты закончился неудачей

Неудачей завершились в пятницу испытания индийской баллистической ракеты "Притхви-2", способной нести ядерный заряд, ракета не взлетела, сообщает газета Indian Express.

Испытания проходили на полигоне близ поселка Чандипур в штате Орисса на востоке Индии. Пуск ракеты планировалось произвести с мобильной установки в 10:03 утра по местному времени. Источник в индийском оборонном ведомстве сообщил изданию, что в момент запуска пусковая установка окуталась дымом, но ракета не полетела. Какие-либо другие подробности не сообщаются.

В последний раз запуск баллистической ракеты "Притхви-2" был осуществлен индийскими военными 18 июня этого года. Испытания прошли успешно.

"Притхви" - тактические баллистические ракеты малого радиуса действия, программа по их созданию разрабатывается с начала 1980-х годов. Вариант для сухопутных войск уже принят на вооружение.

Индия постоянно модифицирует эти ракеты. По информации СМИ, "Притхви-2" способна с высокой точностью поражать цели в радиусе 350 километров и нести различные типы боеголовок массой до 500 килограммов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц