Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Двухлетний ребенок в колготках и маечке сбежал из детского сада в Липецке

Двухлетний ребенок сбежал из частного детского сада в Липецке.

Как рассказала LRNews.ru пресс-секретарь УВД по Липецку Марина Коробова, дикий случай произошел в понедельник 27 сентября в детском саду частного центра «Сема» на улице Стаханова в Липецке.

«После обеда дети переходили из одной комнаты в другую. Этот малыш отстал, остался один в прихожей, подошел к входной двери и вышел на улицу. Двухлетний мальчик в одних колготках и маечке сумел самостоятельно перейти оживленную автодорогу. Непонятно, почему на малыша не обратили внимания прохожие. Мальчик дошел до магазина «Линия», где его заметили охранники. Они увидели легко одетого ребенка без сопровождения взрослых и вызвали милицию. Его забрали в ОМ №7, а там уже не пришлось никого разыскивать, потому что воспитатели обратились сами сразу после того, как обнаружили исчезновение мальчика. В милиции ребенок пробыл не более часа. Он вел себя нормально, не плакал, не испугался. Вообще достаточно самостоятельный ребенок, как поясняют сотрудники отдела милиции», - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, мама ребенка, как ни странно, никаких претензий не имеет ни к воспитателям, ни по состоянию здоровья ребенка.

«Как пояснила мама, договор она с этим садиком не заключала. Однажды она шла по улице в этом же районе и ей дали буклет с информацией о детском центре. Она решила отдать своего ребенка в этот частный детский сад. Родители ежемесячно платят 7,5 тысяч рублей, маму все устраивает. При этом с руководством этого детского центра она не знакома, знает только воспитателей», - пояснила Марина Коробова.

Если бы был заключен договор, то, по замечанию Коробовой, при желании родителей можно было в отношении ответственных лиц учреждения завести уголовное дело по статье «Халатность».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц