Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Школьников Липецкой области трудоустроят на время летних каникул

Глава Липецка Михаил Гулевский подписал постановление об организации труда несовершеннолетней молодежи на время летних каникул и в свободное от учебы время в 2007 году. Согласно этому документу департаменты образования, по работе с населением и связям с общественностью, руководители муниципальных образовательных учреждений должны организовать временные рабочие места для подростков на основе заключения договоров с ОГУ «Липецкий городской центр занятости населения».
В настоящее время ведется работа по определению численности учащихся, желающих работать во время каникул. Приоритет отдается сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, из семей безработных, многодетных, неполных, неблагополучных семей, а также подросткам, состоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.
После того, как будут сформированы списки, городской Центр занятости начнет комплектование бригад для ремонта школ и благоустройства прилегающей к ним территории. Кроме того, Центром ведется работа с предприятиями, чтобы те нашли возможность по созданию для несовершеннолетних по 5 - 10 временных рабочих мест, не требующих квалификации. В прошлом году в целом было трудоустроено более 5,2 тысяч ребят.
Из бюджета города будут выделены средства на материальную поддержку детей. Деньги поступят также из федерального бюджета - сообщила пресс-служба мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц