Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

92% тульских подростков начали употреблять алкоголь в 13-16 лет

По результатам анкетирования, проводимого ГУЗ ТО «Тульский областной медицинский информационно-аналитический центр» области среди учащихся общеобразовательных и средних специальных учебных заведений г. Тула, были сделаны неутешительные выводы, сообщает портал newstula.ru.

Подавляющее большинство опрошенных подростков уже пробовали употреблять алкогольные напитки, таких 92%, начало употребления алкоголя приходится на возраст 13-16 лет.

По сравнению с 2007 годом в 2009 году вырос процент подростков, впервые попробовавших алкоголь на празднике, семейном торжестве – с 65% до 81%, 80% опрошенных продолжают употреблять алкоголь и в настоящее время, а 14% выпивают 1 раз в неделю и чаще. По сравнению с результатами анкетирования, проводимого в 2001г., соотношение частоты употребления алкоголя подростками остается примерно на том же уровне: по праздникам в 2001 году употребляли алкоголь 84,2% опрошенных подростков, 1 раз в неделю и чаще – 15,8%. Среди причин для употребления алкоголя подростки называют праздник, а также неумение организовать свой досуг, неприятности. Неизменно высоким остается процент ребят, имеющих в своей компании выпивающих друзей – 76%. Самым популярным напитком с среди подростков остается пиво.

Также на протяжении 3 лет существенно не меняется структура мнений о вреде алкоголя среди подросткового населения, большинство из них считает, что степень вредного воздействия на организм зависит от количества выпитого (46% в 2009г.), респондентов, считающих, что алкоголь вреден в любых количествах, несколько меньше (44% в 2009г.)

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц