Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Сотрудники ГИБДД смогли найти угнанный автомобиль Анатолия Карпова

Сотрудники уголовного розыска задержали угонщиков, похитивших в субботу днем автомобиль чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова, сообщает "Газета.ру".

Как сообщает источник в правоохранительных органах, водитель Анатолия Карпова припарковал автомобиль «БМВ-745», возле дома N16 по улице Снежная. В 14:00 он не обнаружил машины на месте и обратился с заявлением об угоне в УВД «Свиблово».

Источник в правоохранительных органах добавил, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий, машина была обнаружена на территории Северного округа. Милиционеры выставили засаду и вскоре задержали угонщиков.

Автомобиль возвращен владельцу. В отношении угонщиков возбуждено уголовное дело.

По словам пресс-секретаря Карпова, в багажнике автомобиля находился уникальный шахматный набор, изготовленный мастерами ювелирами. При обнаружении автомобиля, дорогая вещь по прежнему оставалась в багажнике и теперь тоже возвращена владельцу.

«Остается загадкой, злоумышленники угнали автомобиль и только потом узнали о приятном дорогостоящем бонусе, или изначально планировали кражу шахматного комплекта, в довесок прихватив авто», — добавила пресс-секретарь Карпова Юлия Курченкова.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц