Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Студент из Ельца может сесть на два года за запись в социальной сети

Следственными органами Следственного комитета по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, что в марте 2009 года в городе Ельце злоумышленник, используя свой персональный компьютер, разместил на Интернет странице «Липецкий и Елецкий фронт Skinheads 48» текст, содержащий высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства в отношении лиц по признакам национальной и расовой принадлежности.

Интернет-страница(группа) «Липецкий и Елецкий фронт Skinheads 48» носила закрытый характер, однако исследуемый текст был доступен любому пользователю, зарегистрированному на сайте «В контакте».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц