«Стинол» уступил в первой игре переходного турнира «Уралочке» на тай-бреке

«Стинол» сегодня в Челябинске проиграл в первом матче переходного турнира за выживание в суперлиге екатеринбургской «Уралочке» - 2:3.

Две первые партии остались за соперниками - 15:25 и 18:25, но затем липчанки изменили ход поединка. Третий и четвертый отрезок выиграл «Стинол» - 26:24 и 25:16. Однако на тай-бреке команда Николая Карполя оказалась удачливее - 15:11.

В другом матче хозяйки, «Автодор-Метар» победили «Тулицу» - 3:0 (28:26, 31:29, 25:23).

«Стинол» в переходном турнире пока занимает спасительное 2-е место. Отрыв от «Уралочки», хотя и сократился до 3-х очков, пока позволяет липецким болельщикам с оптимизмом смотреть на персективы команды Геннадия Александровича.

Напомним, что четыре худшие команды суперлиги с очками набранными в регулярном чемпионате в конце сезона проводят два круговых турнира, чтобы определить двух неудачников. Которые покинут сильнейшую лигу страны. После Челябинска 3-5 мая второй турнир пройдет в Липецке. Челябинский «Автодор-Метар» уже застраховал себя от вылета.

В субботу липчанки встречаются с хозяйками.